Дорогие гости не бойтесь регаться на форуме. Регистрируйтесь, пишите.
WWW.VSE1PRO.OANIME.RU

Все про о аниме

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про о аниме » Fairy Tail » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В королевстве Фиоре признанные маги объединены в множество гильдий, но для молодой «небесной волшебницы» Люси Хартфилии существует только одна – легендарная Фейри Тейл, куда она стремится попасть с начала сознательной жизни. Эта гильдия славится как силой и способностями своих магов, так и их экстравагантностью и бесконечным соперничеством между собой. В итоге магическое лекарство иногда оказывается хуже болезни, но такова жизнь! Вот только все знают, что Фейри Тейл – гильдия закрытая и малочисленная, для вступления нужно поручительство кого-то из членов, так что Люси, дочь лорда, оставляет семью и пускается в долгое путешествие.

Многое пришлось вынести девушке в своих поисках, но в портовом городе Хальцион она встретила рыжего парня по имени Нацу Драгнил. Как выяснилось, новый знакомый – полноправный маг Фэйри Тейл по прозванию Саламандра, и даже его летающий кот Хэппи – тоже член Гильдии! Правда, после теплого знакомства героев в стиле Лины Инверс город оказался слегка разрушен, но главное все же случилось - Нацу дал Люси рекомендацию. Вот теперь начинаются настоящие магические приключения!
http://i9.fastpic.ru/big/2010/0821/eb/dc30d1b886e914941903bc68a4d3beeb.jpg

0

2

Мир Fairy Tail
Действия происходят в Королевстве Фиор, в мире волшебства. С появлением и развитием магии, появились такие люди, которые решили посвятить себя ей, народ их стал назвать волшебниками. Чтобы выжить, делится опытом, выполнять вместе задания волшебники начали объединяться в гильдии. После небольших междоусобиц сложилось правило: «Один город — одна гильдия». Чтобы контролировать гильдии, правительство Фиора создало Совет, который заседает в городе Эра.

Совет магов
Состоит из десяти независимых и могущественных магов. В обязанности Совета входит контролирование внутреннего положения магического мира, установление правил и контроль за их соблюдением. Те гильдии магов, что не подчиняются Совету называются «тёмными гильдиями» и являются гильдиями преступников, как правило в таких гильдиях и соответствующий контингент: убийцы, маньяки, люди, поставившие месть на первое место, и т. п. Также совет выбирает десятку святых магов — это десять самых сильных магов из светлых гильдий на континенте, на данный момент известны: Макаров («Хвост Феи»), Юра («Чешуя Ламии»), Жозе Порла («Фантом Лорд», побеждён Макаровым) и Жерар Фернандес (Совет Магов, арестован). Однако Совет был распущен после атаки Этериона, мощной магии, которая наполнила «Райскую Башню» силой; эту атаку спровоцировал Жерар. Позже был собран новый совет, арестовавший Жерара.

Гильдии
Светлые гильдии — это гильдии магов которые помогают людям и магам, живут мирной жизнью и выполняют задания, за которые получают деньги, чем труднее задание тем больше оплата.
Все тёмные гильдии объединяет Союз Балам, в который входит три гильдии: Орасьон Сейс, Сердце Гримуара и Тартарос — им же подчиняются все остальные Тёмные гильдии, за исключением одной независимой — Хвоста Ворона.

Эдорас
Эдорас — параллельный мир, в котором заканчивается магия, поэтому они вынуждены воровать её у других миров с помощью Анимы — мощной магии, так например они украли всю Магнолию из Фиора, заключив гильдию в лакриму (огромный кристалл). (Но каким то непонятным образом Драгон Слэеры гильдии «Хвост Феи» (Нацу, Венди, Гэзилл) не попали в неё. Также в лакриме не оказались такие члены гильдии. как Люси Хартфилия, Мистган, позже Грей Фуллбастер и Эльза Скарлет.) Весь мир объединён в одно королевство, во главе которого стоит жадный до магии король — Фауст. Сама магия в том мире не может существовать в «чистом виде», а только заключаться в предметы, и через них уже её можно использовать.
В Эдорасе есть своя гильдия «Хвост Феи», все члены которой повторяют членов Хвоста Феи из Фиора, однако характеры у них абсолютно противоположны: так например Грей из Эдораса постоянно кутается в тонны одежды — ему везде холодно, а сама гильдия признана «тёмной». Ещё более сильное отражение у Эльзы: в Эдорасе она «Охотница на фей» — главный враг, выискивающий и старающийся уничтожить, по приказу Фауста, последнюю гильдию Эдораса — «Хвост Феи». Некоторые мёртвые персонажи в Фиоре живы в Эдорасе, как например сестра Мираджейн и Эльфмана — Лисанна(Позже выяснилось, что это настоящая Лисанна, с земли, которую случайно затянуло в Аниму), или наоборот: Мастер Макаров из Эдораса мёртв.
Также выясняется, что некоторые персонажи родом из Эдораса. Например, Хэппи и Чарли являются иксидами (раса, внешне выглядящая, как коты, однако они умеют разговаривать и летать, а их королева руководит людьми Фиора и Эдораса) и были посланы захватить Драгон Слэеров. Всего в Фиор было послано 100 иксидов. Кроме того Мистган тоже является жителем Эдораса. Он является копией Жерара из Фиора.

Более подробную инфомацию вы найдёте в Википедии, а именно здесь (кликабельно).

0


Вы здесь » Все про о аниме » Fairy Tail » Сюжет